В Комсомольске-на-Амуре прошел чемпионат города по гиревому спорту

В Комсомольске-на-Амуре прошел чемпионат города по гиревому спорту в сложной дисциплине «длинный цикл».

18-го мая стали известны победители в нескольких весовых категориях. В группе до 68 кг. выиграл Евгений Филиппов, в весовой категории до 95 кг. победил Алексей Арефьев. Оба атлета являются представителями военной части №77983. Сотрудник КнАГТУ Артур Клебан стал лучшим в весе до 78 кг, а работник нефтезавода Константин Волосатов обошел конкурентов в категории до 85 кг. У тяжеловесов непревзойденным стал машинист тепловоза Виктор Блинков. Алексей Арефьев за 10 минут смог совершить 100 подъемов двух гирь по 24 кг. каждая. Спортсмен повторил рекорд Хабаровского края и стал абсолютным чемпионом.

У женщин сотрудница отдела судебных приставов Ирина Замяткина показала хороший результат в весовой категории свыше 68 кг. Студентка Педагогического университета мастер спорта Ксения Савчук стала первой в весе до 63 кг.

В командном зачете победила команда КнААЗ, второе место досталось ребятам из лицея №33, третье – сборной воинской части №77983, сообщается на сайте komcity.ru.