В Комсомольске прошел чемпионат по гиревому спорту

В Комсомольске прошел чемпионат по гиревому спорту. Итоги подвели 5 октября в спортзале «Локомотив».

В состязаниях участвовали известнейшие в городе гиревики, представляющие различные спортивные объединения и организации — всего около 40 силачей. Спортсмены выступали как в составе команд: общество «Динамо», лицей №33, КнАГТУ, ФПС №24 МЧС, военная часть №99793, — так и в личном зачете.

Представители КнАГТУ Артур Кабан, Сергей Анохин, Константин Волчанов стали победителями в своих весовых группах. Отлично выступили Евгений Филиппов, Алексей Арефьев из военной части №99793. Вахтанг Калмахелидзе и Егор Епифанцев не подвели «Динамо». Победителями в своих весовых категориях среди женщин стали Ксения Савчук, Наталья Скосырева, Наталья Савчук и Ирина Замяткина.

Виктор Блинков из «Локомотива» за 10 минут 100 раз в рывке поднял 32-килограммовую гирю. Авиамеханик Алексей Арефьев стал абсолютным чемпионом в весе свыше 95 кг. Богатырь смог в толчке двух гирь по 24 кг. дойти до цифры 110, а одну гирю силач поднял 210 раз подряд.

Динамовцы победили в командном зачете, на втором месте ребята из КнАГТУ, третье место досталось пожарным судостроительного завода. Победители и призеры получили заслуженные медали от спорткомитета, сообщает komcity.ru.