На соревнованиях в Совгавани комсомольские лыжники показали отличные результаты

На соревнованиях в Совгавани комсомольские лыжники показали отличные результаты.

9-10 января в Советской Гавани прошли традиционные краевые состязания среди спортсменов среднего и старшего возрастов. Комсомольчанам, после морозов под -30°, температура в городе на берегу Татарского пролива показалась чуть ли не летней.

Лыжники из города Юности завоевали призовые места на различных дистанциях. В абсолютном первенстве победа досталась комсомольчанину Виктору Плехову, третье место занял его партнер по команде Олег Сергеев. Олег пришел вторым на дистанции 5 километров свободным стилем, завоевав еще одну медаль, сообщает komcity.ru.

В гонке на 15 километров в разных возрастных категориях Дмитрий Галямов и Анатолий Плехов завоевали «бронзу». Первыми стали Олег Сергеев и Виктор Плехов, на втором месте разместился Андрей Бородин.

Елена Кочегарова стала первой на дистанции 7,5 километров. В «копилке» спортсменки – еще одна медаль, за второе место на дистанции 3 километра. В этой же гонке Татьяна Лобанова из города Юности показала третий результат.