Комсомольская лыжница выиграла гонку в Якутии

Лыжница Вера Алис из Комсомольска-на-Амуре заняла призовые места в открытых республиканских лыжных соревнованиях «Гонка сильнейших», которые проходили в начале ноября в Якутии.

Как сообщает ИА «Komcity»,  спортсменка участвовала в двух гонках. В гонке классическим ходом она стала бронзовым призером, уступив обладательнице первого места  4 секунды и 1 секунду второй. В гонке коньковым ходом комсомольская спортсменка одержала блестящую победу, опередив своих соперниц на 20 секунд.

Соревнования проходили на трассе города Алдан и в них принимали участие свыше двухсот спортсменов из 26-ти команд Хабаровского края, Кемеровской, Амурской областей, Бурятии и Ханты-Мансийского автономного округа.